ФЕДЕРАЦИЯ ЧИР СПОРТА И ЧЕРЛИДИНГА
РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ








Приглашаем на занятия детей от 4 лет
- Федерация аккредитована Министерством спорта РТ и РФ
- Чир спорт получил полное признание Международного Олимпийского Комитета

- Официальные соревнования; выполнение спортивных разрядов
- Красота, здоровье и гармоничное развитие Вашего ребенка

Приглашаем действующих судей и специалистов по чир спорту на судейский конгресс РТ по чир спорту 11 ноября
Напоминаем, что для участия в конгрессе специалистов из других субъектов необходимо сопроводительное письмо от руководителя Вашего регионального отделения.
Судейская категория (текущая)
Согласие с политикой конфеденциальности
С 13 по 16 октября в Казани состоялись Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по чир спорту на призы «Туган Батыр».

В минувшие выходные Республика Татарстан принимала спортсменов и тренеров со всей России - помимо представителей Поволжья, соревновавшихся в официальном зачете, в фестивальной программе соревнований были заявлены участники из Санкт-Петербурга, Тверской, Тюменской и Волгоградской областей и Приморского края!

1650 спортсменов, 180 тренеров из 68 клубов сразились за звание чемпионов!

«Данный чемпионат мы принимали во второй раз. В этот раз интерес к соревнованиям был еще больше - помогли восторженные отзывы на прошлогодний турнир. Увеличилось количество участников, шире стала их география, и мы безусловно этому рады. В этом году право проведения ПФО мы с волнением и трепетом передаем городу Ижевск, а Казань готовится встречать чирлидеров в ноябре 2024 года на межрегиональных соревнованиях», - рассказала президент федерации чир спорта Республики Татарстан Резеда Фатыхова.

Соревнования проводились совместно с международным брендом «Туган Батыр», направленным на создание и популяризацию образа татарского батыра среди детей и молодежи. Этот уникальный проект для развития и просвещения молодого поколения включает в себя книгу на шести языках, мультфильм, компьютерные игры, комиксы, сувенирную продукцию.

Федерация чир спорта Республики Татарстан благодарит за содействие Правительство Республики Татарстан, Министерство спорта Республики Татарстан и Союз чир спорта России.


Пост-релиз подготовила

Р.М. Фатыхова


Чир спорт - яркий спорт, получивший олимпийский статус
Приглашаем всех желающих к сотрудничеству!
Запишитесь на пробную тренировку совершенно бесплатно!
Открыт набор детей от 3 до 18 лет
Новости